• 0
preloader

Путь успеха компании TRW

Путь успеха компании TRW
25.12.2017
Статьи
Время чтения - 7 минут

Содержание:

    TRW - американская корпорация, которая выпускает автомобильные комплектующие и агрегаты активных и пассивных систем безопасности. Товарный ассортимент включает:

    • агрегаты и детали рулевого управления - рейки, насосы усилителей, тяги с наконечниками, элементы рулевой трапеции, демпферы, стойки стабилизаторов;
    • газовые и масляные амортизаторы;
    • узлы и запчасти дисковых тормозов - колодки, диски, суппорты;
    • узлы и комплектующие барабанного тормозного механизма - ремкомплекты, колодки, колесные цилиндры;
    • агрегаты и запчасти для тормозных систем - усилители тормозов, шланги, тросы ручника, технические жидкости, датчики ABS;
    • агрегаты и запчасти тяжелых коммерческих автомобилей - колодки, тормозные суппорты, узлы и комплектующие рулевого управления, амортизаторы и пневмобаллоны, шаровые шарниры;
    • инструменты, тестеры и оборудование для СТО.

    В статье поговорим об истории, продукции и секретах успеха компании, а также о товарах ТМ TRW, которые доступны в интернет-магазине “Мастер Сервис”.

    Моменты прошлого

    Компанию TRW основана в 1901 году. В 1908 году специалисты компании изготовили деревянные колеса, на которых ездил первый серийный автомобиль Ford Model T. Спустя 20 лет TRW оснастили автомобили Ford первым стояночным тормозом.

    В 1939 году команда инженеров TRW разработала полноценную тормозную систему гидравлического типа. В 1952 году инженеры компании разработали усилитель руля для автомобиля Chrysler New Yorker.

    В 60-70х годах XX века компания разрабатывала и выпускала передовые автомобильные продукты - ABS с электронным управлением и рулевой усилитель для передающего механизма типа “шестерня-рейка”. Следующие 20 лет примечательны еще двумя инновационными разработками - дистанционной системой управления замками и 4-х колесной системой ABS.

    Команда компании TRW

    Команда специалистов TRW - профессионалы своего дела

    В 2002 году корпорацию переименовали в TRW Automotive. В 2015 году руководство компании объявило о слиянии с мировым гигантом индустрии автозапчастей, комплектующих и агрегатов - ZF Friedrichshafen AG.

    До слияния двух гигантов компания ZF занимала 9-ю строчку в рейтинге мировых производителей, а TRW - 11-ю. В 2015 году, когда две компании объединились, новая корпорация заняла второе место в мировом рейтинге, уступив только мировому лидеру по выпуску автомобильных запчастей и агрегатов - корпорации Bosch.

    Занимательная статистика

    По статистике 4 из 5 европейских автомобилей оснащены хотя бы одним узлом торговой марки TRW.

    TRW покрывает 95% спроса на европейском рынке амортизаторов, тормозных дисков, колодок и суппортов для легковых авто. 4 из 5 тяжелых коммерческих автомобилей европейского происхождения используют агрегаты TRW для рулевого управления и тормозных систем.

    Компания - лидер европейского рынка рулевых реек и насосов. В среднем 3 из 4 автомобилей в Европе ездят с рулевой рейкой TRW, и 8 из 10 автомобилей используют насосы ГУР с электроприводом этой же торговой марки. Каждая 5-ая машина в мире ездит с рулевой рейкой или насосом TRW.

    В чем секрет успеха?

    Многие задаются вопросом: как компания TRW добилась такого успеха? Все просто - правление компании на протяжении всего периода существования ставило в приоритет цели и задачи качественного, а не количественного характера. Продукция компании пользуется такой популярностью, потому что она качественная и надежная.

    Торговая марка TRW ассоциируется с безопасностью и высоким качеством благодаря регулярным исследованиям, разработкам и модернизации комплектующих и агрегатов.

    Компания регулярно участвует в международных исследованиях и испытаниях. Все агрегаты и запчасти, которые выпускает компания TRW, - сертифицированные товары, которые соответствуют техническим нормам и стандартам качества.

    Рассмотрим несколько фактов о продукции торговой марки, которые наглядно характеризуют принципы и методы работы компании:

    • поверхность фрикционных накладок тормозных колодок TRW защищена силикатным покрытием, что значительно уменьшает тормозной путь автомобиля. Как заявили сами специалисты компании, силикатное покрытие СОТЕС (название материала - ред.) увеличивает силу трения между колодками и диском и эффективнее останавливает автомобиль;

    Тормозные колодки производства TEW

    Тормозные колодки TRW с силикатным покрытием COTEC

    • рулевые рейки и насосы ГУР разрабатывает команда из 4000 инженеров, конструкторов, техников и ученых. Ассортимент товаров включает 500 моделей рулевых реек с усилителями, 170 моделей - без усилителей, 350 моделей насосов ГУР с механическим приводом и 480 моделей насосов ГУР с электроприводом;
    • в 2014 году подразделение ТМ TRW Proequip (агрегаты и запчасти для тяжелых коммерческих автомобилей) участвовала в испытаниях качества и надежности, которые проводили в Институте общества Фраунгофера в Германии. В испытаниях также принимали участие 6 ближайших конкурентов TRW в данном секторе рынка. По результатам исследований продукция компании по надежности, прочности и износоустойчивости превзошла характеристики агрегатов и запчастей ближайших оппонентов на 30-70% для разных групп товаров.

    TRW и Master Service

    Компания Master Service - дистрибьютор продукции торговой марки TRW. На страницах нашего сайта вы найдете:

    • рулевые рейки под электроусилитель;
    • рулевые рейки с гидроусилителем;
    • насосы ГУР с электроприводом.

    Насос ЭГУр производства TRW восстановленный компанией Мастер Сервис

    Восстановленный насос ЭГУР TRW с артикулом OP 308R для автомобилей Opel Meriva B

    Агрегаты подходят для широкого списка марок автомобилей:

    • “американцы” - Opel, Ford;
    • “немцы” - Audi, VW;
    • “испанцы” - Seat;
    • “итальянцы” - Fiat;
    • “чехи” - Skoda;
    • “шведы” - Saab, Volvo;
    • “французы” - Peugeot, Citroen;
    • “японцы” - Nissan.

    Полный список агрегатов смотрите у нас на сайте.

    Содержание:

      Похожие статьи

      Замена тормозных колодок и дисков Замена тормозных колодок и дисков
      29.12.2023
      Статьи
      Тормозная система
      Ремонт тормозных дисков Ремонт тормозных дисков
      27.11.2023
      Статьи
      Тормозная система
      Ремонт тормозных суппортов Ремонт тормозных суппортов
      29.09.2023
      Статьи
      Тормозная система

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг