• 0
preloader

Кто круче - бензиновый спорткар или электроспорткар?

Кто круче - бензиновый спорткар или электроспорткар?
18.03.2018
Статьи
Время чтения - 4 минуты

Содержание:

    Недавно мы проводили опрос, по результатам которого нам стало понятно, что вам уже порядком приелось однообразие наших статей, в которых мы то и дело рассказываем о насосах и рейках рулевого механизма. Поэтому мы решили кардинально поменять формат и рассказать вам что-то интересное, необычное и захватывающее.

    Многие из нас делали одну и ту же глупость в юности: брали у отца машину, скажем, копейку, и тягались с BMW от светофора до светофора. Конечно, BMW всегда выигрывали, но как же круто это было!

    Пускай сейчас такие выходки вызывают снисходительную улыбку, мы по прежнему любим быстрые машины.

    Исключительно из любви к быстрым автомобилям мы хотим показать вам очень крутой заезд, в котором уже знакомые бензиновые суперкары сражаются за первенство с новичком этого класса - электрическим спорткаром.

    Будущее автомобильной индустрии

    В декабре 2017 года всем известные Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй в рамках программы The Grand Tour устроили гонку на дистанцию 1 миля (1,61 км). Цель гонки, как выразились сами ведущие, “...показать будущее автомобильной индустрии...”.

    Съемки автошоу The Grand Tour

    Джеймс Мэй, Ричард Хаммонд и Джереми Кларксон (слева направо) на съемках нового автошоу The Grand Tour

    В заезде принимали участие:

    Джереми Кларксон на Lamborghini Aventador S 2017 года выпуска с двигателем V12 объемом 6,5 литра. Мощность - 740 лошадиных сил. Разгон до сотни - 2,9 секунды. Максимальная скорость - 350 км/час;

    Ламборджини Aventador S 2017

    Lamborghini Aventador S 2017

    Джеймс Мэй на Honda NSX 2017 года выпуска из второго поколения японских спорткаров. Двигатель - V6 с объемом 3,5 литра. Мощность - 581 лошадиная сила. Разгон до сотни - 3,2 секунды. Максимальная скорость - 309 км/час;

    Хонда NSX 2017

    Honda NSX 2017

    Ричард Хаммонд на Rimac Concept One, который в 2013 году стал самым быстрым электроспорткаром в мире. Мощность двигателя - 811 кВт. Количество лошадиных сил - 1088. Разгон до сотни - 2,6 секунды. Максимальная скорость - 305 км/час.

    Римак Concept One

    Rimac Concept One

    Заезда на милю. Lamborghini Aventador S vs Honda NSX vs Rimac Concept One

    Нам особенно понравилась реакция Ричарда Хаммонда, который после победы выкрикнул следующее: “Если это будущее, то я готов! Оууу...”.

    Ну и конечно же, нельзя не упомянуть реакцию Джереми Кларксона: “Я никогда не видел ничего подобного, я никогда не видел ничего более быстрого…” Такие слова дорогого стоят, особенно из уст человека, который поездил на таком количестве быстрых авто, что многим и не снилось.

    Вам решать, кто же на самом деле круче - спорткары с бензиновыми или электродвигателями. Наше мнение, будущее - за электромобилями. И мы с нетерпением ждем, когда выйдет электрический спорткар, который раз и навсегда поставит точку в этом противостоянии скорости и мощи.

    Содержание:

      записаться на сервис

      Отправляя форму, я соглашаюсь с условиями оферты оказания услуг